Примерное время чтения: 2 минуты
81

Бывшего областного чиновника подозревают в превышение должностных полномочий

В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ.

По версии следствия, Степченко, явно выходя за пределы своих полномочий, 7 декабря 2009 года, незаконно организовал проведение государственной экспертизы, разрешившей сплошную вырубку на площади в 27,1 га в Лужском участковым лесничестве. Кроме того, экспертиза дала разрешение на снятие почвенно-растительного слоя и вывоза песчаных грунтов с территории, о чем Степченко вынес распоряжение от 7 декабря 2009 года.

ООО «Мегатех» на основании разрешения Степченко произвело сплошную рубку на участке площадью 27,1 га в зоне особо ценных природных комплексов и объектов заказника «Шалово-Перечицкий», причинив тем самым тяжкие последствия, выразившиеся в утрате особо ценных природных комплексов и объектов в лесном фонде Лужского участкового лесничества государственного природного комплексного заказника «Шалово-Перечицкий».

Как напоминает 47News, Александр Степченко приступил к работе в качестве главы комитета по природным ресурсам Ленинградской области с 17 декабря 2008 года. Ранее он работал на различных должностях в лесничествах Лужского лесхоза, руководил ФГУ «Северо-Западный лесхоз», «Северо-Западным лесхозом - филиалом ЛОГУ «Ленобллесхоз», занимал пост в Рослесхозе. Заявление об уходе с поста главы Комитета Степченко написал под новый год – 31 декабря 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах