Примерное время чтения: 2 минуты
78

Депутат Максим Резник заподозрил комитет по печати в коррупции

Санкт-Петербург, 17 сентября – «АиФ-Петербург». Депутат петербургского ЗакСа обратился в прокуратуру с просьбой проверить комитет по печати и взаимодействию со СМИ на предмет целевого расходования средств. По мнению Максима Резника, в действиях главы комитета Александра Лобкова содержатся «признаки коррупции, злоупотребления должностными полномочиями, а также халатного отношения к исполнению служебных обязанностей».

Грубым нарушением, по мнению парламентария, является ограничение конкуренции при распределении субсидий на публикацию официальных материалов в СМИ. Кроме того депутата насторожило то, что ИД «Курьер-Медиа» получил 10,75 млн рублей на увеличение тиража «фактически несуществующего издания, которое уже несколько месяцев выходит только в электронном виде», а тираж «Петербургского дневника» был снижен с 35,7 до 27,9 млн экземпляров, при том, что размер уже установленных бюджетных субсидий газете не изменился.

«Действия Александра Лобкова можно рассматривать, как умышленное превышение служебных полномочий, сопряженное с растратой финансовых средств в особо крупном размере», - приводит БалтИнфо текст обращения депутата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах