Примерное время чтения: 2 минуты
218

Автостат: в Петербурге выросли продажи новых автомобилей

Санкт-Петербург, 7 мая — АиФ-Петербург. Продажи новых машин в первом квартале этого года в Петербурге оказались на 7,2% выше, чем в первом квартале 2013 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По данным исследования, по всей России продажи легковых авто выросли на 0,6%, а в Москве ситуация почти такая же, как в Петербурге – рост продаж составил 7,8%. При этом в Московской области рост составил только 0,8%, а в Ленинградской продажи упали на целых 22%.

«Если говорить о причинах значительного уменьшения или увеличения динамики рынка в отдельных регионах, то придется детально рассматривать многие параметры рынка. Например, в Краснодарском и Ставропольском краях было зафиксировано значительное падение рынка в январе, а к марту объемы восстановились. Что касается тенденций по брендам, то в целом они повторяют общероссийские - премиальные бренды показывают рост, японские марки продаются хорошо. Для марки Lada характерно снижение продаж, а Nissan увеличивает объемы благодаря Almera», - отметил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах