Примерное время чтения: 2 минуты
1862

На заводе Ford во Всеволожске уволят 700 сотрудников

Санкт-Петербург, 1 апреля — АиФ-Петербург. Всеволожский завод Ford ждут массовые увольнения.

Компания Ford Sollers приняла решение о переводе всех предприятий на односменный режим работы. В заявлении говорится, что причина этого - экономическая ситуация в России, снижение потребительской активности и девальвация рубля.

Как передает «Интерфакс», в компании подчеркнули, что сложившаяся ситуация приведет к сокращению штатной численности персонала. На заводе Ford во Всеволожске будут уволены 700 сотрудников. В заявлении совместного предприятия американского автомобилестроительного концерна Ford и российского Sollers говорится, что увольнения будут проводиться «по соглашению сторон с выплатой компенсаций».

Напомним, во Всеволожске предприятие было запущено в июле 2002 года. Мощность завода на июль 2007 года составляла 72 тысячи автомобилей в год, численность персонала — 2,2 тыс. человек.

На предприятии достаточно активную деятельность ведет профсоюзная организация. Наиболее известными были забастовки на заводе в 2005, 2006 и 2007 годах, особенно 25-дневная забастовка в ноябре — декабре 2007 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах