Примерное время чтения: 4 минуты
80

«Змеи» в Смольном, «свиньи» в «Зените»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. Аргументы и факты - Петербург 11/01/2012
Коллаж Татяны ШВЕЦОВОЙ

Всевозможные астрологи уже давно составили свои прогнозы на 2012 год. Что же ждёт известных петербуржцев в год Дракона?

Сожгут после праздника

Сами «драконы» - это люди, которые появились на свет «с серебряной ложкой во рту» - им всегда везёт. И таких среди известных петербуржцев немало. Например, глава петербургской полиции Михаил Суходольский «открытый и чистый, как золото» - характеризуют его астрологи. «Всю жизнь он не будет нуждаться ни в чём» наряду с другими «драконами» из Смольного - вице-губернатором Сергеем Козыревым (отвечает за ЖКХ) и Юрием Молчановым (инвестиционная политика). Однако «сильная личность дракона - только видимость, это животное для парада, но его сожгут после праздника». Надеемся, что это пророчество никак не коснётся новоиспечённого петербургского парламентария Григория Явлинского, родившегося в год Дракона. Ведь он заявил о своём намерении участвовать в выборах президента России, которые злые языки называют «парадом политических зомби».

А вот губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко появился на свет в год «мудрой и проницательной» Змеи. Гороскоп гласит: «2012 год будет для змеи нелёгким, её ждут конфликты с коллегами. В случае с Полтавченко это могут быть свежеуволенные чиновники.

Повысят зарплату

«Лошадям» весной 2012-го можно начинать движение по карьерной лестнице, найти новое место работы, если прежнее не удовлетворяет ни морально, ни материально. Поменяет ли работу из-за низкой зарплаты вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, родившийся в год Лошади? Вряд ли. А вот работники сферы образования и культуры, за которые отвечает вице-губернатор, вполне могут «двинуть» из школ и музеев на более хлебные места.

Вице-губернаторы Сергей Вязалов, отвечающий за экономическое развитие города, и Роман Филимонов, курирующий строительство и дороги, родились в год Обезьяны. По гороскопу «обезьяны» «впадут в депрессию», но при этом достигнут успеха в финансовых вопросах. «Кроликам», а вместе с ними и председателю Комитета по культуре Санкт-Петербурга Дмитрию Месхиеву также повезёт. «Представитель этого знака зодиака сможет завоевать себе столько благ, сколько захочет… ему повысят зарплату». Но на заработанные деньги есть риск «пуститься во все тяжкие».

Противоречив гороскоп нового председателя ЗакСа Вячеслава Макарова, родившегося в год Козы. Этот знак ждут «необоснованные истерики или метания», справиться с которыми можно будет «обратившись к духовным практикам и религии». Поддержит духовные практики и депутат Виталий Милонов - «тигр», известный борец за нравственность и автор нашумевшего законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма.

 В следующем году всем геям не повезёт вне зависимости от знака зодиака, ведь «тигры» «с успехом продолжат начатое и развернут новые проекты».

Однако от политики перейдём к спорту. Главный тренер футбольной команды «Зенит» Лучано Спаллетти - «уроженец» года Свиньи. Ему «удастся взять реванш над недавними противниками». Надеемся, в третьем круге чемпионата России «Зенит» одержит победу над ЦСКА. А вообще кабаны захотят поменять место работы. Напомним, что контракт с итальянцем заканчивается в конце 2012 года. Кроме того, все гороскопы сулят «свиньям» значительную прибавку в весе из-за хорошего питания. К слову, бывший тренер сине-бело-голубых, а ныне российской сборной, Дик Адвокаат тоже родился в год Свиньи и принёс петербуржцам удачу.

* * *

В целом год чёрного водяного Дракона будет богатым на события. Ожидаются перемены в политической жизни страны. Продолжится активная борьба с коррупцией, вероятно много изменений в законодательстве. Появится новый политический лидер, новые имена в искусстве, музыке, спорте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах