Примерное время чтения: 2 минуты
60

Смольный проведет служебное расследование действий своего чиновника

Смольный начал служебное расследование скандальной ситуации, которая связана с именем главы городского комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Сергея Бодрунова. Инцидент произошел 8 апреля после обсуждения антикризисного плана правительства Петербурга в эфире «Пятого канала». Гостем программы «Петербургский час» стал чиновник Смольного, который после эфира якобы грубо отзывался о журналистах и телезрителях.

Как сообщают СМИ, после передачи Бодрунов весьма эмоционально отзывался о телезрителях, профессионализме ведущих и всего журналистского корпуса телеканала. Кроме того, чиновник якобы грозил увольнением участникам программы.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь вице-губернатора города Михаила Осеевского Светлана Яркова, письмо с просьбой разобраться в произошедшем от представителей телекомпании уже поступило в Смольный.

"На следующий день после инцидента на имя вице-губернатора Осеевского поступила докладная от Татьяны Александровой (ведущая программы - ред.), где описывает произошедшее", - Яркова.

"Саму ситуацию мы не комментируем. Но служебное расследование уже начато, мы должны проверить, насколько эта информация соответствует действительности", - отметила пресс-секретарь.

Бодрунов назначили на должность главы городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в конце прошлого года. До своего назначения членом правительства Петербурга Бодрунов девять лет возглавлял ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование".

Согласно информации Смольного, в прошлом году Бодрунов стал самым богатым чиновником администрации. Его доход по основному месту работы в прошлом году составил более 5,3 миллиона рублей, на его счетах в банках Российской Федерации - 81,4 миллиона рублей. Также он владеет девятью квартирами в Петербурге и Москве. Помимо этого в декларации Бодрунова указаны два загородных дома и земельный участок в Московской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах