Дополнительные деньги готово выделить правительство на создание вакцины против свиного гриппа, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
Как сообщает РИА Новости, в среду Зубков провел заседание комиссии правительства по предупреждению завоза и распространения на территории России заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, вспышки и случаи которого уже отмечены в 30 странах мира.
На заседании, в котором также приняли участие глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, заместитель министра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова, первый вице-премьер поручил продолжить работу в научных и лабораторных центрах по созданию вакцины, способной эффективно противостоять новому заболеванию.
"Штаммы этой болезни мы уже получили. Надо нашим ученым активизировать свою работу. Если здесь нужны дополнительные финансовые средства - вносите проект постановления", - цитирует пресс-служба слова Зубкова.
Всемирная организация здравоохранения во вторник, 12 мая, подтвердила 5251 случай заболевания гриппом A/H1N1, 61 из которых привел к смерти больного. В Мексике подтверждены 56 смертельных случаев заболевания, в США - три случая, и по одному в Канаде и Коста-Рике.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть