Примерное время чтения: 2 минуты
78

Березовский обратился к украинским олигархам

Отрытое  письмо беглого российского олигарха опубликовало издание «Украинская правда». Как пишет сам Борис Березовский, он обратился к олигархам, поскольку они «заслуженно имеют колоссальное влияние на общество, на политическую жизнь государства».

По мнению бизнесмена, сегодня перед Украиной стоит «выбор между прошлым и будущим». «И, следовательно, у вас не трудный выбор, потому что вы, капиталисты, непременно, рано или поздно, потеряете все, если выберете прошлое», - пишет автор обращения.

По мнению Березовского, бизнес должен поддержать действующего президента: «Включите свою звериную интуицию, если у вас притупился разум, и вы непременно осознаете, что Виктор Андреевич Ющенко - единственный гарант того, что не будет нового передела. Он единственный гарант, что вы сохраните и приумножите свои капиталы, а, следовательно, независимая и демократическая Украина сохранит поступательное движение в цивилизованное будущее», - цитирует письмо Березовского «Лента.ру». 

Других кандидатов на пост президента Украины Березовский охарактеризовал как «уголовника-рецидивиста советского образца», «беспринципного политикана, с комсомольским задором алчущего власти» и «хрестоматийного либерала». Впрочем,  все это без имен.

Издание добавляет, что ранее Березовский характеризовал Ющенко как хорошего идеолога, но плохого политика, разменявшего свою популярность на жизненно важные для Украины реформы. Тогда же он прогнозировал, что наибольшие шансы на победу имеет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую, по мнению Березовского, поддержит Москва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах