Примерное время чтения: 2 минуты
179

Валентина Матвиенко будет вести прием граждан в нерабочее время

Обычно прием граждан проводят сотрудники аппарата партии, а также депутаты Законодательного собрания города и их помощники. Губернатор участие в работе приемной приняла впервые, но не в последний раз. По ее словам, она и дальше планирует общаться с гражданами в приемной Владимира Путина после окончания основной работы. Дело в том, что законодательство Российской Федерации запрещает государственным служащим заниматься политической и общественной деятельности в рабочее время.

Как передает наш корреспондент, один из посетителей приемной обратился к Валентине Матвиенко за помощью в трудоустройстве. Андрей Щербаков долго время прослужил в армии, а после увольнения работал в коммерческих структурах. Сейчас он учится в Академии государственной службы и планирует устроиться на госслужбу. Губернатор Санкт-Петербурга приветствовала его решение, сказав, что бывший военнослужащий как никто другой подходит для такой работы. Она забрала его резюме, пообещав передать в необходимую инстанцию, но добавила, что при приеме на госслужбу претенденты должны пройти необходимый конкурс.

Приемная Владимира Путина открылась в Санкт-Петербурге в 2008 году, с тех пор через нее прошло почти 8000 граждан. Дважды в 2008 и 2009 годах она признавалась лучшей на Северо-Западе России. Как заявил журналистам лидер местного отделения «Единой России» Вадим Тюльпанов, бланк из приемной Владимира Путина действует на нерадивых чиновников магическим образом. «Они сразу же выполняют свою работу быстро и качественно», - отметил Вадим Тюльпанов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах