Примерное время чтения: 2 минуты
46

Российские автомобилисты готовят акцию протеста против чиновничьих мигалок

Активисты ФАР будут раздавать листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа, снимай мигалку!» и «Мигалки — позор для России!» в автоклубах, дилерских автоцентрах, на перехватывающих парковках и возле торговых центров.

«До конца текущей недели мы подготовим письмо с аргументами необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направим его в Госдуму и Общественную палату РФ с просьбой поддержать инициативу», — цитирует лидера московского отделения ФАР Сергея Канаева ЗАКС.ру.
После этого автомобилисты планируют направить официальное предложение к руководству страны внести соответствующие изменения в законодательство РФ.
По словам организаторов, поводом для акции протеста стало народное недовольство хамским поведением VIP-персон на дорогах.


Одним из элементов акции с рабочим названием «Слуга народа, снимай мигалку!» будет так называемая живая волна — сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать машины с чиновниками в случае их выезда на встречную полосу.
Акция пройдет более чем в 50 городах страны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах