Примерное время чтения: 2 минуты
83

Януковичу может не хватить голосов для ратификации договора по ЧФ

В ситуации, когда оппозиция призывает не ратифицировать новый договор по Черноморскому флоту РФ, на счету каждый голос «за». Возможно, поэтому депутатов от Депутатов Партии регионов, которые входят в делегацию Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, в понедельник вечером срочно отозвали из Страсбурга в Украину. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на «Украинскую правду».

В делегацию Верховной Рады, которая приехала на открывшуюся сессию ПАСЕ, входят ряд членов Партии регионов: Иван Попеску, Леонид Кожара, Юлия Новикова, Сергей Головатый. Все они в понедельник вернулись в Киев по приказу партийного руководства.  

Как известно, на сегодняшний день в украинском парламенте запланирована ратификация харьковского соглашения.

Между тем не все комитета Верховной Рады определились с тем, как будут голосовать. Например, в понедельник прошло заседание комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны. Депутаты пытались выработать свое отношение к ратификации нового договора по Черноморскому флоту.

Как сообщил глава комитета Анатолий Гриценко, на заседании комитета присутствовало 14 депутатов. Они рассмотрели три вопроса. Один из них касался самого законопроекта о ратификации договора по Черноморскому флоту. Также парламентарии обсудили проект постановления о неприемлемости такого договора и проект постановления о создании следственной комиссии парламента по выяснению обстоятельств подписания этого документа.

В итоге мнение депутатов разделилось: 7 членов комитета проголосовали за ратификацию договора и 7 - против.

«Я лично убежден, что эти соглашения ратифицировать нельзя, а тем более во вторник», - сказал  Гриценко.

По его мнению, прежде чем рассматривать вопрос в Верховной Раде, вопрос нужно изучить более тщательно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах