Примерное время чтения: 2 минуты
50

Митволь: я научу Жириновского отвечать за свои слова

«Мы направили в Национальный суд Испании и Центральный банк Кипра просьбу блокировать счета Владимира Вольфовича. Именно блокировать, а не арестовывать, - подчеркнул Митволь. - Специально для этого мы подключили иностранных адвокатов, с помощью которых планируем начать поиск его (Жириновского) имущества, в том числе и недвижимости для обеспечения иска».

По словам чиновника, раскрывать информацию о том, как ему стало известно о счетах лидера ЛДПР, не советуют юристы. При этом основная цель Митволя – «научить Владимира Вольфовича отвечать за свои слова» (цитата по РИА Новостям).

Напомним, просьба Олега Митволя связана с судебным иском московского правительства к Жириновскому о защите чести и достоинства. Чиновники хотят взыскать с политика 13,5 миллиона рублей компенсации. Поводом послужило выступление вице-спикера Госдумы РФ в ходе отчета главы правительства перед Госдумой. В своей речи Жириновский назвал московских чиновников «мошенниками» и передал Владимиру Путину папку с документами, подтверждающими, по его словам, коррумпированность столичного правительства.

При этом в мае Жириновский внес на рассмотрение Госдумы поправки в закон «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы», которые должны защитить народных избранников не только от уголовного и административного преследования, но и от гражданских исков.

«Вместо того, чтобы идти судиться, он решил переписать под себя закон. Это смешно. В таком случае, ему придется переписывать все европейское законодательство под себя», - добавил Митволь.

Он заявил, что планирует предпринять еще ряд мер в отношении Жириновского, «чтобы показать ему, что все перед Конституцией равны».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пока не прокомментировал ситуацию со своей точки зрения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах