Примерное время чтения: 2 минуты
94

Депутат Виктор Ложечко – о переносе судов: «Москву нужно разгрузить»

Фото: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 29 октября - «АиФ-Петербург». Парламентарий подчеркнул, что к идее о переносе учреждений относится нормально, ведь Москву нужно разгрузить. «Непонятно, принято ли точно это решение. Может быть, это все на уровне идеи. Я к мысли о переносе Высшего арбитражного суда и Верховного в Петербург нормально отношусь. Конституционный суд у нас прижился. Москва, конечно, очень перегружена федеральными учреждениями, наверное, надо немного разгрузить», - сказал в беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU Ложечко.

О том, что суды переедут в Петербург изданию «Коммерсантъ» сообщил источник в Верховном суде. Сообщалось, что председатель ВС Вячеслав Лебедев поставил своих подчиненных в известность о скором переезде в северную столицу. По словам источника, решение о переносе государственных учреждений было принято на состоявшемся в администрации президента совещании.

В Кремле эту информацию пока не комментируют. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это», - заявил «РИА Новости» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах