Санкт-Петербург, 19 октября – АиФ-Петербург. Законопроект, подготовленный известным депутатом петербургского ЗакСа Виталием Милоновым, о присвоении имперскому черно-желто-белому флагу статуса символа страны был отозван из-за ошибки технического характера, сообщает «Фонтанка.ру».
Парламентарий исправит неточности в тексте и документ вновь внесут в парламент северной столицы на следующей неделе.
Напомним, Милонов предложил придать статус исторического символа официальному флагу Российской империи с 1858 по 1896 год.
Автор инициативы хочет, чтобы флаг было запрещено использовать «в целях насильственного изменения основ конституционного строя», «нарушения целостности Российской Федерации, разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни».
За нарушения правил использования флага может грозить штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а за умышленное публичное осквернение — от 10 до 20 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть