Примерное время чтения: 2 минуты
142

Город встал. Надолго

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Аргументы и Факты - Петербург 26/05/2010

По традиции начало сезона летних дорожных работ привело к хаосу. Без предупреждения был закрыт Троицкий мост. Для водителей это стало не­ожиданным сюрпризом, город встал. А на официальном сайте комитета по благоустройству и дорожному хозяйству о закрытии Троицкого моста не появилось ни слова. В воскресенье переправу открыли, однако это не спасло ситуацию.

Перекрыты Богатырский проспект, проспект Стачек, Петергофское шоссе. На днях закрыли и Садовую улицу. Всего за лето в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать около 5 миллионов квадратных метров дорожного полотна, причём 40% из них - это улицы с интенсивным движением.

Чиновники призывают автомобилистов отказаться от личного транспорта и пересесть в общественный. Многие, простояв несколько дней в неподвижных пробках, так и сделали. Метрополитен остался единственной возможностью оперативно передвигаться по Петербургу. Ведь наземный общественный транспорт также стоит.

А вот Пушкин и вовсе оказался в транспортной блокаде. Из петербургского пригорода в центр ведут две трассы: Колпинское и Петербургское шоссе. Дорожные службы не стали дожидаться окончания расширения «узкого горлышка» на Петербургском шоссе и принялись за смену асфальта на Колпинском.

Очень важно, чтобы соответствующие комитеты и службы вовремя оповещали и информировали автолюбителей о предстоящих трудностях с проездом. К тому же из-за транспортных пробок страдают не только частные лица, но и машины «скорой помощи», пожарные, милиция.

КБДХ уже разместил на своём сайте информацию обо всех предстоящих в 2010 году ремонтных работах во всех 18 районах города. Всего в списке более 70 адресов. Среди них - Загородный, Московский проспекты, набережная Лейтенанта Шмидта, Светлановский, Чкаловский, Витебский проспекты, улица Куйбышева, проспект Славы. Летом автолюбителям, не пожелавшим отказаться от любимых «колес», придётся туго. Но они готовы терпеть, лишь бы дороги действительно стали лучше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах