Примерное время чтения: 2 минуты
129

Указ про «Сказочный лес»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Петербург 22/12/2010

Первыми, кто смог увидеть это волшебство, были петербургские школьники. Вместе с ними по улицам Северной столицы на экскурсионном автобусе путешествовал и корреспондент «АиФ-Петербург».

Началась необычная праздничная экскурсия для петербургских детей от Думской улицы, где ребятам разрешили нажатием простой кнопки запустить волшебную музыку на Думской башне. Что было сделано с огромным удовольствием. В этот день петербургские школьники чувствовали себя в роли настоящей серьёзной комиссии, которая принимает новое городское новогоднее убранство. От того, понравится малышам увиденное или нет, на самом деле зависело многое.

Участники экскурсии посетили самые важные места в городе - они оценили, как выглядит Стрелка Васильевского острова, «Карусель» на Исаакиевской площади, фонтан у Адмиралтейства и, конечно же, главная ёлка Петербурга на Дворцовой площади.

Завершилось путешествие в Доме книги. Там школьники подписали Указ о превращении Невского проспекта в декабре 2010 года в «Петербургский Сказочный Лес». По словам председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александра Коренникова, Указ, подписанный юными горожанами, будет отправлен курьером в Великий Устюг к Деду Морозу.

Отметим, что праздничное оформление Петербурга было завершено к 10 декабря. Как отметил Александр Коренников, оформление 2010 года во многом повторяет прошлогоднее. Правда, что касается Невского проспекта, то есть существенные изменения. На главной магистрали нашего города появились каркасы в виде ветвей деревьев и световые шары, внутри которых будут распускаться бутоны.

В целом, на Невском проспекте установлено 27 центральных тросовых панно, 10 боковых тросовых композиций и ещё 80 прикреплены к опорам освещения. Для изготовления праздничной подсветки города использованы только современные энергосберегающие технологии. И подобного дизайнерского освещения нет больше ни в одном городе и стране.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах