Примерное время чтения: 2 минуты
65

После ремонта откроются 13 школ Петербурга

Особенно ремонту были рады коллективы зданий дореволюционной постройки, почти столетнего возраста, многие из которых ни разу капитально не ремонтировались. В этом году школы стали практически новыми. Их оснастили оборудованием, мебелью, внедрили передовые образовательные технологии. Здесь есть компьютерные классы, просторные спортивные и актовые залы, оборудованные по последнему слову педагогической науки кабинеты физики, химии. Согласно требованиям, в школах открыты так называемые сырьевые столовые, в которых вкусную и полезную пищу для школьников готовят свои повара.

«Это большой прорыв. Мы выводим старые школы из аварийного состояния – практически они получают новую жизнь, и создаем условия для современного, качественного образования», – прокомментировала ситуацию губернатор Валентина Матвиенко.

  

Всего в рамках программы комплексного капитального ремонта государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2007-2008 годы из городского бюджета выделено 1 миллиард 100 миллионов рублей. В следующем году на сумму еще большую предстоит капитально отремонтировать 20 школ.

Кроме того, к 1 сентября в Петербурге будут открыты 4 вновь построенные школы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах