Примерное время чтения: 2 минуты
79

Зам. главы города Ломоносова предстанет перед судом

Прокурор Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу зама главы Муниципального образования г. Ломоносов Ю. Зеленина. Чиновника обвиняют в подделке официального документа с целью его использования. 

Как сообщают в городской прокуратуре, Зеленин подделал выданный ему диплом о среднем специальном образовании, внеся в документ ложные сведения о получении высшего образования, а также подделал приложение к диплому - выписку из семестровых и экзаменационных ведомостей. Таким образом, вместо техникума чиновник «закончил» вуз.

Заступив на свою должность, Зеленин представил кадровику незаверенную копию диплома, в текст которого были внесены заведомо ложные сведения о наличии высшего образования.

Этим дело не кончилось. Чтобы получить «второе» высшее образование по сокращенной программе, чиновник представил в Институт региональной экономики и управления экономического факультета СЛбГУ незаверенные копии диплома и выписки. После зачисления его в списки студентов муниципальный совет Ломоносова выделил деньги из бюджета для оплаты обучения Зеленина. Правда, небольшие — 35 тысяч рублей.

Как только Ю.Зеленину, находящемуся на больничном, вручат копии обвинительного заключения, уголовное дело направят в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах