Примерное время чтения: 2 минуты
69

Завершено расследование убийства сотрудника управделами президента

Также молодому человеку инкриминируется незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу следственного управления следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ по Петербургу.

Как полагает следствие, в октябре 2007 года молодой человек, решив совершить убийство родителей, приобрел  через своего знакомого с Андреея Тютюлина  (в отношении которого в настоящее время вынесен обвинительный приговор по статье 222 УК РФ)  самозарядный пистолет с глушителем, переделанный под стрельбу боевыми патронами из газового ИЖ-79 , и не менее 16 патронов калибра 9 мм.

Днем 27 октября 2007 года молодой человек приехал с родителями на дачу, расположенную в поселке Комарово. Он пригласил мать прогуляться в лесной массив, где выстрелил ей в голову 4 раза, в результате чего наступила ее смерть. Вернувшись на дачу, сын пригласил своего отца проехаться на автомобиле в сторону Зеленогорска, а возвращаясь обратно, предложил пройтись по лесу, где совершил его убийство, произведя четыре выстрела в голову. Затем парень спрятал пистолет в лесном массиве у побережья озера "Щучье", где он был обнаружен и изъят в ходе следствия.

На следующий день убийца обратился в территориальный отдел милиции с заявлением о том, что его родители исчезли, Он рассказал, что родители не вернулись из прогулки по лесу. Сотрудники милиции в ходе осмотра лесного массива, прилегающего к даче потерпевших, нашли их трупы.

30 октября молодой человек был задержан, суд решил заключить его под стражу, а затем следствие предъявило обвинение в совершении убийства родителей.

Согласно выводам экспертов, в настоящее время обвиняемый страдает временным психическим расстройством в форме реактивного состояния.

26 августа 2008 года Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга отменил меру пресечения в виде заключения под стражу, молодой человек помещен в психиатрический стационар.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах