Примерное время чтения: 2 минуты
51

Малый бизнес победил

Теперь малый бизнес сможет выкупать помещения площадью до 500 квадратных метров и без авансового платежа. Однако двухлетнюю рассрочку сохранили, сообщает «Фонтанка.ру».

Поправки были внесены сегодня в ходе третьего чтения законопроекта о приоритетном праве выкупа помещений для малого бизнеса.

Прежний вариант законопроекта разрешал выкупать помещения площадью не более 300 квадратных метров.

Наибольшее возмущение предпринимателей вызывало то, что им придется заплатить половину стоимости недвижимости в течение трех месяцев. Они также требовали рассрочки платежа сроком в пять лет.

Воспользоваться правом выкупа могут все малые предприниматели, которые на момент вступления законопроекта в силу не будут иметь никаких задолженностей по арендной плате, а на момент подачи заявки будут погашены все пени и штрафы.

Немаловажным является еще одно дополнение, внесенное в законопроект. Ранее в документе оговаривалось, что если помещение подлежит реконструкции, реставрации или ремонту с привлечением инвестора, и на этот счет есть документы высокой степени готовности (так называемое сводное заключение), то помещение не подлежит выкупу.

Сегодня была внесена поправка, по которой действительными будут те сводные заключения, которые приняты до 1 марта 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах