Примерное время чтения: 2 минуты
79

Питерские депутаты приняли проект «Правил Землепользования и Застройки»

41 депутат проголосовали за документ, один народный избранник был против. Теперь многотомный документ ушёл на подпись губернатору, пишет «Эхо Петербурга».

Правила Землепользования и застройки (ПЗЗ) готовились и обсуждались на всех уровнях в течение последнего года. Принять документ планировали еще до нового года, однако сделать это депутатам не удалось. К третьему чтению комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа отобрала 24 поправки к проекту этого закона и рекомендовала парламенту одобрить их. Всего комиссия разработала 17 поправок, а комитет по градостроительству и архитектуре - 13.

В частности, была отобрана поправка, касающаяся застройки территории на Пулковских высотах. Согласно документу, на территории парковой зоны Пулковской обсерватории запрещается любое капитальное строительство, нарушающее экологические условия и астроклимат территории. В поправке отмечается, что любое размещение объектов капитального строительство должно быть подтверждено согласованием Пулковской обсерватории. 28 января ЗакС Петербурга принял ПЗЗ во втором чтении, одобрив губернаторскую поправку о снижении высоты 78 локальных доминант.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах