Примерное время чтения: 2 минуты
84

Самым высоким зданием в Петербурге будет дом у метро «Озерки»

Как сообщает «Фонтанка.ру», депутаты приняли решение понизить 78 запланированных к строительству локальных доминант. Самым высоким зданием в Петербурге будет 140-метровый дом в Выборгском районе (станция метро «Озерки»). Для места возле «Охта-центр» установлена другая предельно допустимая высота - 100 метров, для Киевской улицы, где компания ЛЭК возводит жилой комплекс «Империал» - 35.

Возникла проблема со строительством новых зданий на Пулковских высотах. Депутаты намерены в третьем чтении внести поправку, по которой новые проекты нужно будет согласовывать с Пулковской обсерваторией. Пока предельно допустимая высота для этого района установлена в 50 метров.

По требованию прокуратуры, из законопроекта исключена ссылка на методические указания, в которых говорится о том, что границы земельных участков определяются по обрезу фундамента здания. Депутат ЗакСа Алексей Ковалев пытался настоять на том, чтоб эта ссылка была оставлена, но не сумел.

Исчезла из ПЗЗ и корректировка норм зеленых насаждений. Ранее Правила содержали оговорку, что в том случае, если на расстоянии 30 метров от квартала расположен парк, то нормы внутриквартальных зеленых насаждений могут быть уменьшены. Исправленный вариант законопроекта этой оговорки не содержит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах