Примерное время чтения: 1 минута
93

«Яблоко» просит прокуратуру проверить законность реновации Ульянки

Санкт-Петербург, 16 июля – «АиФ-Петербург». Заместитель руководителя фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Борис Вишневский утверждает, что примерно половина жителей района Ульянки ничего не выигрывает от реновации, поскольку остается в старых домах.

«Для них реновация превращается в банальную уплотнительную застройку. Из обращений жителей квартала 2А Ульянки, кварталов 1-5 и 7-17 Сосновой Поляны, квартала 43 Полюстрово и других территорий реновации следует одна и та же ситуация: часть жилых домов в квартале сносят, часть сохраняют. Например, в квартале 2А Ульянки расположено 27 многоквартирных домов, из них только 15 домов планируются к сносу, остальные 12 сохраняются. Жители сохранённых домов в результате реновации только ухудшат свои бытовые условия: новые здания строят на месте существующих садов, скверов и детских площадок, а люди на протяжении нескольких лет будут вынуждены жить на стройплощадке», - цитирует слова депутата пресс-служба регионального отделения «Яблока».

Напомним, жители микрорайона уже долгое время протестуют против уплотнительной застройки и уничтожения парка «Александрино».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах