Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Петербурге ликвидирована группировка, торговавшая героином через системы WebMoney

Сотрудники управления госнаркоконтроля по Петербургу накрыли необычную наркобанду: трое молодых людей организовали торговлю героином через Интернет-систему расчетов WebMoney, сообщает «Интерфакс».

Полицейские установили, что наркозависимые лица, приобретая карты системы безналичного расчета WebMoney, звонили на определенный номер телефона, где им отвечал так называемый «диспетчер». После того, как денежные средства поступали в Интернет-кошелек, «диспетчер» сообщал, где находится тайник с наркотиками, которые незадолго до этого помещались в неприметные места другим участником группы.

Установлены личности всех участников этой схемы. Ими оказались три молодых человека, 1984 и 1974 г.р., двое из которых принимали заказы от наркозависимых, еще один расфасовывал и закладывал тайники с героином в различных местах Петербурга. После ряда проверочных закупок оперативники  приняли решение провести обыск по адресам, где жили  подозреваемые. В ходе оперативного мероприятия все лица, причастные к незаконному сбыту наркотиков, были задержаны.

Возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах