Примерное время чтения: 2 минуты
75

Российские моряки задержали судно с пиратами из Сомали

Как сообщили в Минобороны РФ, "при досмотре на судне обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гильз". сообщают "Вести.ру"

"Это дает возможность предположить, что именно эта группа пиратов осуществляла две безуспешных попытки захвата танкера NS Commander с российским экипажем, следовавшем вчера через этот район с грузом нефти под либерийским флагом в Сингапур. Общее количество задержанных – 29 человек. Установленным порядком проводятся следственные действия", - отметили в Минобороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, два дня назад отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл к берегам Африканского Рога и приступил к выполнению операций в рамках международной миссии по противодействию пиратам. В состав отряда входят большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", танкеры "Ижора" и "Иркут", а также морской буксир МБ-37.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах