Примерное время чтения: 2 минуты
91

Возбуждено уголовное дело в отношении отца девочки-маугли

Напомним, что пятилетнюю девочку-маугли в понедельник забрали у родственников милиционеры.

По информации пресс-службы УВД по Забайкальскому краю,  5-летняя девочка ни разу не была на улице. Хозяева дома, где она жила, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев. Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что малышка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает.

За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она кидалась на людей как собачка. В настоящее время девочка помещена в реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда".

"Срок подготовки документов - десять дней, считая с понедельника. Но документы уже сейчас переданы в прокуратуру, которая будет принимать решение о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Он также уточнил, что речь идет о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), которая предусматривает исправительные работы сроком до одного года, либо ограничение свободы до трех лет.

В среду комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы оштрафовала отца девочки, а матери ребенка выписано предупреждение. Решение в отношении родителей принято в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Решается вопрос о лишении обоих родителей родительских прав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах