Примерное время чтения: 3 минуты
70

В суд Лос-Анджелеса передали завещание Майкла Джексона

В 2002 году, когда составлялся документ, имущество певца оценивалось в 500 миллионов долларов. Этой суммой исчисляются безналичные, неликвидные активы, большая часть которых состоит из каталога песен Джексона (им сейчас управляет компания Sony ATV). В то же время, по некоторым оценкам, долги, оставленные Джексоном после смерти, также оцениваются в сумму от 400 до 500 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, все имущество исполнитель завещал своей матери, троим детям и нескольким благотворительным организациям. Бенефициаром, то есть, получателем наследства назначена мать Джексона, Кэтрин, пишет «Лента.ру».

В завещании содержится пункт, по которому бывшая жена артиста, медсестра Дебби Роу, полностью лишается прав на обеспечение. Джексон и Роу поженились в 1996 году, у пары родилось двое детей - сын Принс Майкл и дочь Пэрис Майкл Кэтрин. В 1999 году брак звезды распался.

По завершении бракоразводного процесса Роу отказалась от прав на детей, однако в 2003 году попыталась восстановить их. В 2006 году Джексон и его бывшая жена заключили соглашение по поводу воспитания сына и дочери, однако подробности сделки по-прежнему держатся в секрете.

Напомним, что младший сын Джексона, Принс Майкл II, появился на свет от суррогатной матери, сведения о которой не разглашаются. О том, упоминается ли она в завещании "короля поп-музыки", не сообщается. Известно, что опекуном детей Джексона назначена его мать. В завещании также указывается, что в случае ее смерти забота о детях будет возложена на соул-певицу Дайану Росс, которая была близкой подругой Джексона.

Как заявили душеприказчики поп-артиста, адвокат Джон Бранка и друг певца Джон Макклейн, они проследят за тем, чтобы воля скончавшегося певца была исполнена в точности, как он завещал. "Мы сделаем, все, чтобы позаботиться о будущем его детей и о творческом наследии певца. Все будет исполнено с глубочайшим уважением, которого заслуживает Майкл и его семья", - подчеркнули Бранка и Макклейн. О том, когда завещание вступит в законную силу и признано ли оно судом действительным, пока ничего неизвестно.

Между тем, дата похорон певца до сих пор не назначена. Родственники Джексона, который скончался 25 июня в Лос-Анджелесе, опровергли слухи о том, что артист будет погребен на принадлежавшем ему ранчо Neverland. Тем не менее, о месте проведения траурной церемонии они не сообщили.

Майкл Джексон скончался незадолго до старта серии своих шоу "This Is It!", которые должны были состоятся в Лондоне. Компания AEG Live, которая занималась организацией мероприятия, заявила в среду, что эти выступления все же должны состоятся. "Мы хотели бы, чтобы члены семьи Майкла – его братья и сестры – вышли на сцену вместо него. Зрители очень ждут этого", - заявил президент компании Рэнди Филлипс. Как родственники Джексона отреагировали на эту инициативу, неизвестно. Напомним, что первый из 50 лондонских концертов Джексона был назначен на 13 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах