Примерное время чтения: 2 минуты
50

Высокопоставленный сотрудник ГУ Генпрокуратуры подозревается в покушении на мошенничество

Как сообщает в понедельник СКП, Абросимов задержан при получении 5 миллионов рублей и подозревается в покушении на мошенничество.

"По предварительным данным установлено, что Абросимов обладал информацией о проводимой в отношении своего знакомого - директора одного из муниципальных предприятий Московской области - доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства", - сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СКП России Владимир Маркин.
Абросимов работает заместителем начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью - начальником отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью главного управления Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу.
"Убедив потерпевшего в том, что он может способствовать в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности, Абросимов потребовал у него деньги якобы для передачи сотрудникам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области", - продолжил Маркин.
По его словам, злоумышленник собирался эти деньги "присвоить и потратить на личные нужды".


 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах