Примерное время чтения: 2 минуты
76

"Невский экспресс" будет ходить по своему привычному расписанию

Ранее в ряде СМИ писали о том, что РЖД может сократить объемы перевозок пассажиров и изменить расписание "Невского экспресса" в связи с крушением поезда.
Но в РЖД опровергли эту информацию. Как сказал представитель российской железнодорожной госмонополии, никаких изменений в расписании "Невского экспресса" не будет. Объемы перевозок также не будут сокращены.
Он также подтвердил, что "Невский экспресс" будет ходить по своему участку до открытия движения скоростного поезда "Сапсан" 18 декабря, сообщает РИА Новости.
 "После начала коммерческой эксплуатации "Сапсана" "Невский экспресс" будет переведен на другой участок железной дороги, где будет ходить с меньшей скоростью", - отметил  представитель РЖД.
Скорый поезд номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение 27 ноября примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. В числе погибших при подрыве поезда экс-вице-губернатор Петербурга, экс-сенатор, председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Тарасов и глава "Росрезерва" Борис Евстратиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах