Примерное время чтения: 2 минуты
50

Более 500 петербуржцев получили травмы за прошедшие праздники

Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано в Василеостровском и Выборгском районах города, сообщил глава Жилищного комитета Юрий Осипов. Причиной этого, конечно же, является очень плохая уборка улиц . Напомним, что в последнее время в Петербурге выпало рекордное количество снега. Практически с каждого дома, даже в центре города на Невском проспекте, свисают огромные сосульки, представляющие реальную опасность для прохожих

Убирать наледь — обязанность частных компаний, в штате которых находятся дворники. В связи с резким потеплением из-за опасности падения сосулек огорожено 5198 мест, всего же очистить от сосулек нужно 10147 мест.

Как сообщил Осипов, в выходные была проверена уборка 270-ти адресов дворовых территорий. Выписано было 233 замечания. Вывезено на 32 хранилища и 5 снегоплавилен лишь треть снега — не хватает мощностей. Всего с 18 декабря 2009 года по 09 января 2010-го в городе выпало 101,4 сантиметра осадков.
Как сообщили АЖУРу в Городской станции скорой медицинской помощи, новогодняя ночь для службы "03" прошла достаточно спокойно. В местах празднования были постоянно дислоцированы 4 бригады скорой. К ним обратились 14 человек, 11 из которых после оказания экстренной помощи были доставлены в стационары города. Поводы для обращений: переохлаждение организма легкой степени, травмы, полученные из-за нетрезвого состояния. Все пациенты в удовлетворительном состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах