«Префектура Западного округа в соответствии с решением суда и после того, как судебные приставы надлежащим образом уведомили ответчиков, начала снос строений в поселке «Речник». Время на то, чтобы освободить дома и добровольно снести дома, у них было. Шесть дней назад я встречался с жителями и еще раз предупредил их о необходимости исполнить судебное решение», - сказал Никитин.
Чиновник утверждает, что префектура три года уговаривала людей добровольно снести свои дома, а не инициировать процедуру принудительно сноса.
«Эта земля никогда не выделялась под строительство, здесь вообще не должно быть этих домов», - цитирует Никитина РИА Новости.
Напомним, скандал в поселке «Речник» разразился после того, как суд вынес решение о принудительном сносе строений на территории особо охраняемого парка «Москворецкий» на западе Москвы. В ночь на четверг, 21 января, жители «Речника», несшие ночное дежурство у въезда в поселок, были задержаны отрядом ОМОНа. В районе 8 часов утра в поселке начался снос домов, один дом уже снесен. Сейчас там началась подготовка к сносу второго дома, сам участок оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, их более 20 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть