Примерное время чтения: 2 минуты
81

Чиновники проверят все обстоятельства аварии на Невском

«Мы будем проверять все обстоятельства происшествия, в том числе техническую исправность автобуса, соблюдение установленного режима труда и отдыха водителя. Вину и степень его наказания установит суд. Гарантируем, что в отношении причастных к этой аварии будут приняты самые жесткие меры», - заявили представители комитета.

«Выезжая на выделенную полосу для общественного транспорта, водитель вынужден был объехать припаркованный в нарушение правил дорожного движения автомобиль (стоянка и остановка автотранспорта за исключением общественного на выделенной полосе строго запрещена). В тяжелых дорожных условиях (высота снежной каши в месте аварии на уровне тротуара) автобус занесло, и водитель не справился с управлением», - говорится в сообщении комитета.

В результате автобус выехал на пешеходный тротуар в районе остановки общественного транспорта и врезался в рекламный щит. Два человека погибли, восемь пострадали.

«За рулем автобуса находился петербуржец. Его общий водительский стаж - 32 года, в городском «Пассажиравтотрансе» работает уже 27 лет», - цитирует заявление комитета РИА Новости.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах