Примерное время чтения: 2 минуты
102

«Рога» троллейбуса чуть не убили петербуржцев

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев, авария произошла в момент поворота троллейбуса: одна из штанг сошла с провода и оказалась прямо на пути автобуса, который в этот момент обгонял его. В результате штанга вошла в лобовой маршрутный ящик автобуса, изогнулась, прошла над головой водителя и вышла через левое боковое стекло кабины. Только чудом в этом ДТП никто не пострадал. Водителя от смерти отделили какие-то десятки сантиметров. А если бы штанга прошла в салон, даже страшно представить количество возможных жертв, ведь эта остановка у автобуса 130-го маршрута конечная.

По каким причинам штанга «отъехала» в сторону, неизвестно. Возможно, сработал гидравлический штангоуловитель, который должен был уложить штангу на крышу троллейбуса, чтобы не повредить троллейбусную сеть, ведь натяжение каждой штанги около 14 килограммов. Однако поскольку провода находились в стороне от кузова, а, может быть, из-за некорректной работы штангоуловителя, штанга оказалась прямо на пути автобуса, который в этот момент выполнял обгон троллейбуса при подъезде к остановке.

Аварийным бригадам потребовалось около получаса, чтобы убрать последствия ДТП и освободить проезжую часть. В результате ДТП скопилась приличная пробка.

Попавший в ДТП троллейбус принадлежит 4-му троллейбусному парку ГУП «Горэлектротранс», автобус - 5-му автобусному парку ГУП «Пассажиравтотранс».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах