Примерное время чтения: 2 минуты
87

Петербургские моллы поддержат акцию «Час Земли»

В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени в двенадцати магазинах ИКЕА и в зоне катка на территории торговых центров МЕГА ровно на час будет приглушен свет. Кроме этого, погаснут огни световой башни – символа сети семейных торговых центров МЕГА. Все магазины ИКЕА в России в этот день вдвое снизят цену настольной лампы на солнечных батареях СУННАН.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию «Час Земли» в четвертый раз. Все началось весной 2007 года в Австралии, когда в окнах домов и офисов Сиднея на час был выключен свет. В 2009 году эту инициативу поддержали уже миллионы людей по всему миру, и число сторонников проекта стремительно растет.

«Внимательное отношение к природе и экономное использование ресурсов – важная составляющая корпоративной культуры ИКЕА, - говорит Кристиана Томас, директор розничной сети ИКЕА в России и СНГ. - Мы поддерживаем «Час Земли», чтобы привлечь внимание сотен тысяч людей по всей России к проблеме глобального изменения климата. В этот день мы хотим предложить нашим сотрудникам, покупателям и партнерам задуматься о том, что каждый из них мог бы сделать для того, чтобы рациональнее расходовать природные ресурсы».

«Всемирный фонд дикой природы (WWF) и компания ИКЕА объединили свои усилия, призывая миллионы людей во всем мире к гармоничному сосуществованию с природой, - говорит программный директор WWF России Виктория Элиас, – WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный "экологический след" на планете. Ведь она у нас одна. И мы призываем сделать первый шаг - выключить свет 27 марта, в 20.30».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах