Примерное время чтения: 2 минуты
105

«Жилкомсервис №2» оштрафовали за потоп в квартире Путина

За потоп в квартире Путина жилищников наказали на 10 тысяч рублей, сообщает «Фонтанка.ру».

В свою очередь, на сайте городской прокуратуры есть сообщение, что в прокуратуру Василеостровского района пожаловался один из жильцов дома.   Жилец якобы не раз обращался к руководству обслуживающей организации РЭУ-2 ООО «ЖКС №2 Василеостровского района» по вопросу протечек в квартиру с кровли, но реакции не последовало.

«Нарушения, конечно, были, - говорит заместитель прокурора Василеостровского района Светлана Васильева. - Мы рассмотрели все обращения граждан, связанные с протечкой крыши. Проверка показала, что виноваты в случившемся действительно коммунальщики - сотрудники ЖЭКа неправильно убирали снег и проломили кровлю. Прокуратурой было вынесено представление о нарушениях директору управляющей компании «Жилкомсервис» Людмиле Портнягиной. А она в свою очередь уже наказала виновных и оштрафовала домоуправление на 10 тысяч рублей».

«Мы приносим извинения всем пострадавшим жильцам», - говорит начальник ЖЭКа № 2 Василеостровского района Галина Парфёнова. - От себя могу заверить, что мы окажем всем гражданам помощь, в том числе и премьеру, и его соседям».

«Фонтанка.ру» напоминает, что квартиру Владимира Путина затопило после того, как коммунальщики провели уборку снега с крыш. Узнав о происшествии, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и глава МЧС Сергей Шойгу приезжали в дом на Васильевском острове, чтобы лично проконтролировать ситуацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах