Примерное время чтения: 2 минуты
58

Водитель-частник ограбил петербуржца на миллион

Случайный водитель обокрал жителя столице на миллион рублей. Мужчина обратился  в 9 отдел милиции с заявлением о том, что 4 апреля в машине, которую он поймал у станции метро «Владимирская»  его угостили напитком, в который был подмешан неизвестный препарат. В результате, мужчина потерял сознание и пришел в себя через несколько часов в поселке Горелово, неподалеку от дома № 12 корпус 1 по Красносельскому шоссе.  По словам потерпевшего, злоумышленники оставили его без денег и чужого удостоверения Героя Советского союза.

Мужчина остановил «девятку» вечером 4 апреля около 18 часов и попросил водителя подвезти его. В салоне на заднем сиденье остановившейся машины находилась женщина, однако она не вызвала у него подозрений и пассажир сел в автомобиль, сообщает Водитель Петербурга.

«Доброжелательный» водитель предложил пассажиру выпить, мужчина не отказался, после нескольких глотков он потерял сознание и очнулся только в половине  четвертого утра.

В милиции потерпевший рассказал, что при себе у него был миллион рублей, который пропал после поездки на машине неизвестного, кроме этого он не нашел у себя в кармане и удостоверения Героя Советского Союза, якобы принадлежавшее его знакомому, вместе с которым он незадолго до происшествия лечился в госпитале министерства обороны.

Как считает следствие,  в напиток, который выпил потерпевший мог был подмешан препарат «Лепонекс». Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах