Примерное время чтения: 2 минуты
50

Правозащитники: в военной части под Выборгом погиб солдат

Парень погиб еще 8 декабря минувшего года, однако эти сведения были преданы широкой огласке только сейчас, поскольку мать не может найти справедливости. По мнению жительницы Североморска Мурманской области Валентины Лузаниной, ее сын не мог совершить самоубийство, как пытается представить руководство части.

Женщина обратилась к правозащитникам и рассказала, что ее сын Константин  проходил службу в Ленинградской области с мая 2009 года.  8 декабря около 14.00 Константина обнаружили на караульной вышке с простреленной головой.

Через три дня следователь военно-следственного отдела по Выборгскому гарнизону ЛенВО подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Следствие признало, что смерть наступила в результате самоубийства.

«Мать не верит в возможность самоубийства. Сын всегда был жизнерадостным, активным, - цитирует сообщение «Солдатских матерей» «Фонтанка.ру», - никаких конфликтов накануне не было. Валентина Кондратьева полагает, что гибель ее сына не расследована должным образом. Она направила жалобу в военно-следственное управление СК при прокуратуре РФ по Ленинградскому военному округу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах