Примерное время чтения: 2 минуты
51

Следственный комитет при Генпрокуратуре поверит усыновление Артема Савельева

«В связи с  возвращением  из США  мальчика, усыновленного в России,  руководством  Следственного комитета  следственному управлению по Приморскому краю поручено провести проверку  обстоятельств  усыновления летом 2009 года  Артёма Савельева, а также действий должностных лиц органов опеки, - говорится в заявлении СКП РФ. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Приемные родители из Америки вернули в Москву самолетом, без сопровождения взрослых, семилетнего мальчика Артема из  Владивостока Перед тем, как отправить ребенка в Россию, американцы вышли на гида, индивидуального предпринимателя Артура. Он встретил мальчика в аэропорту «Домодедово»,  привез его в министерство образования и науки, и сдал охраннику. За услуги гиду обещали 200 долларов.

Сейчас ребенок находится в ОВД «Тверское», решается вопрос, в какую больницу его определить для осмотра. Потом Артем попадет обратно в детский дом.

Приемная мать ребенка Тори Хансен написала в записке: «Тем, кого это может касаться: я сделала ошибку, я была введена в заблуждение. Чтобы не разрушать свою жизнь, жизнь моих друзей, моих близких, я возвращаю ребенка и отказываюсь от усыновления».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах