Примерное время чтения: 2 минуты
61

Жертвы московского теракта в метро до сих пор остаются в больницах

Двенадцать человек, пострадавших при взрывах в московской подземке 29 марта 2010 года до сих пор находятся в лечебных заведениях столицы. Из них восемь человек чувствуют себя «удовлетворительно», в крайне тяжелом и тяжелом состоянии по-прежнему находятся два человека, состояние еще двоих пострадавших врачи оценивают как «средней тяжести», сообщает РИА Новости.
Как сообщили в пресс-служба Минздравсоцразвития РФ, три человека проходят лечение  в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и ГКБ № 36, по два пациента - в ГКБ имени Боткина и ГКБ имени Пирогова, по одному пострадавшему в главном военном госпитале имени Бурденко и госпитале МВД.
Сегодня в Москве вспоминают погибших при взрывах на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». Со дня трагедии прошло 40 дней. Уже утром, на станции метро приходят родственники и близкие погибших с цветами. Вспоминают жертв теракта и сотрудники метрополитена, почтить память невинных людей пришли и те, кто участвовал в спасательных операциях и просты москвичи.
Как сообщает Интерфакс,  у Соловецкого камня на Лубянской площади прошел траурный митинг, в котором приняли участие около 2 тыс. активистов молодежных движений «Россия молодая», «Молодая гвардия», «Местные» и Российского союза сельской молодежи. На площади установлены часты, которые остановились в в 7:52 (именно в это время 29 марта произошел первый взрыв на станции «Лубянка»). Затем прозвучали 40 ударов в специально установленный колокол по количеству погибших. Кроме того, возле камня было поставлено 40 больших свечей.
Напомним, трагедия в московском метро унесла жизни 40 человек, более 160 пострадали. По данным следствия, взрывы осуществили террористки-смертницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах