Примерное время чтения: 2 минуты
64

Украинские журналисты могут начать забастовку против цензуры

Председатель Независимого медиа-профсоюза Роман Скрыпин считает, что Украине грозит властная монополизация СМИ и это связано с тем, что у бизнесменов, приближенных к власти, в настоящее время сосредоточены крупнейшие украинские медиа-ресурсы. Скрыпин утверждает, что журналистские материалы цензуруют по указанию владельцев украинских медиа-холдингов, пишет издание «Левый берег».

«Возможно происходили разговоры с медиа-владельцами, которые имеют свои интересы при действующей власти, о том, если вы хотите сохранить свой бизнес, не только медийный, то вам нужно немножко прикрыть рот относительно действий действующей власти», - сказал Скрыпин.

РИА Новости передают, что председатель профсоюза не согласен, что тема цензуры в средствах массовой информации сейчас выгодна оппозиции и журналистов используют в политической игре.

«Нельзя сказать, что журналистов использует оппозиция. Журналистов уже невозможно использовать с такой целью. Большинство из них критически настроены как по отношению к власти, так и к оппозиции», - заявил он.

Скрыпин отметил, что обо всех фактах притеснения журналистов в Украине Независимый медиа-профсоюз информирует Международную федерацию журналистов и журналистские правозащитные организации в Евросоюзе и США.

Представители новой украинской власти отвергают все обвинения в политической цензуре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах