Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Алтайском крае из школы эвакуировано порядка 100 учеников

ЧП произошло в селе Черемное Алтайского края. Одна из учениц местной школы распылила слезоточивый газ, думая, что это - освежитель дыхания или баллончик с краской. Баллончик она взяла из кармана куртки одноклассницы. Девочка решила, что это освежитель дыхания и брызнула из баллончика себе в рот. Но вскоре, почувствовала сильное жжение. Школьница пошла в туалет, чтобы прополоскать себе рот. Там, она все же решила проверить содержимое баллончика и распылила его на стены туалета.

Почти 100 учеников школы села Черемное Алтайского края в понедельник были эвакуированы и доставлены в больницу после того, как одна из учениц распылила слезоточивый газ. Все они отпущены, под наблюдением врачей остаются два ребенка.

Странный запах почувствовала уборщица, которая в этот момент вошла в туалет. У нее потекли слезы, и она обратилась к администрации. Директор вызвала сотрудников МЧС и скорую, сообщает Life News.

Ученики, учителя и технический персонал были эвакуированы. 40 учеников были госпитализированы, но вечером их отпустили домой. В данный момент в больнице в удовлетворительном состоянии находятся два ребенка, в том числе и любопытна девочка, которая распылила баллончик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах