Примерное время чтения: 2 минуты
91

На Московском шоссе полыхает ЦНИИ им. Крылова

Пожару присвоен повышенный уровень сложности 1-«бис» . На тушение пожара задействовано 13 единиц техники. 

Сигнал о возгорании поступил в 16.26, сообщает Фонтанка. Горит кровля административного здания по адресу Московское шоссе,44. Площадь возгорания в трехэтажном здании составила 100 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 17.12 пожар уже был локализован.

 Институт создан в 1894 году как первый в России опытовый бассейн в центральной части Санкт-Петербурга на острове «Новая Голландия». В 1944 году институту было присвоено имя А.Н.Крылова, руководившего им с 1900 года несколько лет.

На протяжении своего более чем векового существования институт являлся головной и ведущей научно-исследовательской организацией судостроительной отрасли страны, обеспечивающей: концептуальное обоснование развития военного и торгового флотов, проектирование и строительство кораблей, судов и морских сооружений, их эксплуатацию и утилизацию, т.е. полный жизненный цикл.

В стенах института начинались работы по проекту первой атомной ПЛ, атомного ледокола и ряду других «знаковых» для отечественного судостроения проектов начинались в стенах института. Строительство комплекса института в его современном виде было начато в 1936 году на южной окраине Ленинграда. К 1960 году завершена реализация основного комплекса бассейнов и других экспериментальных установок.

Причины возгорания устанавливаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах