Примерное время чтения: 2 минуты
347

В Оренбурге арестован глава секты, вовлекавший в сексуальные оргии малолетний детей

Сорокачетырехлетнему жителю Оренбурга предъявлены обвинения по статьям «организация объединения, посягающего на личность и права граждан» и «развратные действия». Профессиональный психиатр Вячеслав Веснин решением суда арестован и помещен в СИЗО.

Веснин создал свой фонд еще в 1993 году. За это время он вовлек в свою организацию порядка 150 человек. Причем, люди приводили к нему своих малолетних детей.

Большинство мероприятий фонда проходили в коттедже Веснина, которого приверженцы его идей называли «Мастер». Правда, иногда проходили и выездные сессии.

Правоохранительные органы обратили внимание на деятельность секты после того, как появилась информация, что на так называемых «сессиях» ее члены занимаются развратом групповым сексом в присутствии своих малолетних детей.

Как сообщает Life News, в начале июля правоохранительные органы задержали 110 человек на пустыре города Соль-Илецка, при этом сектанты были абсолютно голые, лишь некоторые из них прикрывались майками и руками.

Как рассказали в следственном управлении по Оренбургской области, за членство в фонде нужно было заплатить 10 тысяч рублей. Кроме того, деньги взимались за выездные «сессии» - от 10 до 15 тысяч рублей. При фонде была создана школа для детей его членов, обучение в которой обходилось в пять тысяч рублей с ребенка.

Все члены организации за исключением ее лидера остаются на свободе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах