Примерное время чтения: 2 минуты
96

Турнир по спортивным бальным танцам на инвалидных колясках откроется в Петербурге

Автор идеи турнира, и наградного Кубка соревнований - петербургский спортивный клуб  «Танец на колесах», который  впервые  в России начал развивать танцы на инвалидных колясках как метод физической и социальной реабилитации людей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата. Петербургские танцоры входят в состав сборной команды страны, успешно участвуют в чемпионатах Европы и  мира.

В целях пропаганды активного образа жизни танцоры клуба постоянно выезжают с показательными выступлениями в коррекционные школы и школы-интернаты, где обучаются дети-инвалиды, а также

выступают на ведущих концертных площадках России и мира.

В Петербурге соберутся спортсмены из Австрии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Гонконга, Израиля, Испании, Казахстана, Кореи, Мальты, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Словакии, Украины,  и других стран, а также танцевальные пары и целые ансамбли из разных регионов России. Всего будет разыграно 12 комплектов медалей. Помимо ставших привычными номинаций «КОМБИ» (один из партнеров в коляске, второй стоячий), «ДУО» (оба в колясках), «АНСАМБЛЬ» (группа от 3 до 16 человек) и «СИНГЛ» (одиночное выступление), танцоры будут участвовать и в командных соревнованиях, за победу в которых получат главный приз - Кубок. Командные соревнования пройдут в первый день. Во второй день состоятся соревнования спортивных танцевальных пар. 

Как сообщили SPB.AIF.RU организаторы турнира, торжественная церемония открытия «Кубка Континентов-2010» состоится 4 сентября в 13.30. 5 сентября начало соревнований в 12.30 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах