Примерное время чтения: 2 минуты
105

«Ленту» штурмовали две группы (подробности захвата)

В штурме офиса гипермаркета «Лента» участвовало около шестидесяти человек, разделенных на две группы. Противостоять действиям Яна Дюннинга и его «штурмовиков» сотрудники «Ленты» не смогли. Как сообщает наш корреспондент с места событий, оборону офиса держали в общей сложности 10 человек – сотрудники частного охранного предприятия и сотрудники магазина. Во время штурма было слышно три хлопка, похожих на выстрелы. При захвате нападающие использовали дымовые шашки и слезоточивый газ.

Первый отряд Дюннинга потерпел поражение при штурме. Милиция вмешалась в ситуацию и задержала порядка 30 человек – все они находятся в 25 отделе милиции.

После поражения в дело включилась вторая штурмовая группа. Ей удалось пробиться внутрь. По словам нашего корреспондента, Ян Дюннинг, возглавлявший эту операцию, прорвался в кабинет генерального директора «Ленты». По окончанию штурма Дюннинг вышел к журналистам. Он сообщил, что данное мероприятие было необходимо, так как он считает себя легитимным директором, хотя ни петербуржцы, ни рядовые сотрудники «Ленты» не заслужили того, что произошло.

Миноритарий компании Сергей Ющенко, которого вывели из кабинета гендиректора штурмовики, заявил, что будет обращаться в прокуратуру. Он тоже сделал заявление журналистам, что считает сегодняшние силовые действия его оппонентов незаконными и рейдерским захватом.

К счастью, несмотря на того, что штурм офиса прошел достаточно агрессивно, жертв и серьезно пострадавших нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах