Примерное время чтения: 2 минуты
68

Саакашвили наградил Басилашвили «за нормализацию отношений между народами»

Приехав в Тбилиси на театральный фестиваль, актер встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В торжественной обстановке глава государства вручил Олегу Валериановичу орден Сияния. По словам Саакашвили, этот орден - оценка всего, что актер сделали в искусстве и для нормализации отношений между народами.

«Бывают разные периоды у народов, бывают, казалось бы непреодолимые проблемы, но что бы не произошло, мы не должны терять друг друга», - сказал Саакашвили.

Басилашвили выразил надежду, что руководители двух стран, России и Грузии, сделают так, чтобы отношения между народами были бы по-прежнему теплыми и братскими, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Олег Басилашвили родился в 1934 году. В 1956 году окончил Школу-студию МХАТ (курс П. В. Массальского) и получил распределение в Ленинградский театр имени Ленинского комсомола.

В 1959 году был приглашён в труппу АБДТ. Принимал участие в постановках Г. А. Товстоногова («Варвары», «Океан», «Горе от ума», «Три сестры», «История лошади»).

Популярность актёру принесли роли в кинофильмах Эльдара Рязанова («Служебный роман», «Вокзал для двоих», «О бедном гусаре замолвите слово»), Георгия Данелия («Осенний марафон»).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах