Примерное время чтения: 2 минуты
249

Гендиректор «Морозко» ответил за несчастный случай на производстве

Прокуратура Петербурга провела проверку на предприятии «Морозко», которое производит замороженные полуфабрикаты. Проверка была инициирована в связи с несчастным случаем на производстве, который произошел 17 сентября этого года. В результате несоблюдения техники безопасности подсобный рабочий получил травмы.

Как сообщили в городской прокуратуре, рабочий наклеивал этикетки на картонные коробки в тот момент, когда произошел сбой в оборудовании. Потерпевший, не выключив машину аварийной кнопкой, решил исправить ситуацию, и в результате пальцы левой кисти придавило формовочной плитой. В результате у мужчины оказались раздроблены четыре пальца левой кисти.

Виновными в случившемся были признаны: сам пострадавший, который нарушил требования инструкции по охране труда; исполняющий обязанности мастера смены ООО «Морозко» и начальник производства, которые должным образом не проконтролировали ситуацию с охраной труда.

Но в результате за происшествие на производстве наказан генеральный директор, ведь он несет ответственность за всех сотрудников. В адрес генерального директора внесено представление с требованием устранить нарушения в сфере охраны труда, сообщает Фонтанка.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах