Примерное время чтения: 1 минута
32

Во время акции памяти фаната «Спартака» задержали 80 человек

Как сообщили БалтИнфо в пресс-службе ГУВД, с 20 задержанными проведена профилактическая беседа, после чего их отпустили.

На остальных доставленных составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. ст. 20.2 ч.1 (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), 20.18 (блокирование транспортных коммуникаций), 19.3 (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей) КоАП РФ.

Напомним, более двух тысяч человек собрались накануне около Витебского вокзала. Скандируя «Русские, вперед!», они попытались двинуться к набережной Фонтанки. Но путь шествию преградили сотрудники ОМОНа. После этого демонстранты изменили вектор и отправились на пешеходный мост в сторону переулка Ефимова. Там их и начали задерживать сотрудники ОМОНа. Шествие памяти Егора Свиридова прошло и в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах