Примерное время чтения: 2 минуты
659

Уволен директор Аничкова дворца

В связи с найденными межведомственной комиссией финансовыми нарушениями в деятельности руководства ДТЮ, уволен директор Дворца творчества юных Владимир Киселев, который находился на этом посту последние двадцать лет.

Как сообщили пресс-служба комитета по образованию, в результате проверки, проходившей в ноябре – декабре 2 010 года в ДТЮ, было выявлено незаконное получение денежных средств по 11 договорам с различными организациями на использование помещений Дворца творчества юных. Договоры заключены директором дворца Владимиром Киселевым в нарушение правил аренды в Петербурге.

Причиной увольнения Киселева стало и то, что в Городском дворце творчества юных нарушается принцип доступности образования. В нарушение «Закона об образовании» прием детей в Аничков лицей осуществляется по конкурсу. Занятия в самых востребованных творческих коллективах (театре-студии «Розыгрыш», студии танца и пластики «Метаморфозы», Театре юношеского творчества и др.) первые 2 года обучения проводятся только на платной основе. Тренировки в бассейне ГДТЮ в самое востребованное время в вечерние часы и в выходные дни осуществляются исключительно по платным абонементам. А организованное во Дворце отделение предшкольного образования осуществляет свою деятельность без лицензии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах