Примерное время чтения: 2 минуты
70

Дело «жемчужного прапорщика» передано в суд

В последний день 2010 года в суд Петербурга было передано дело Вадима Бойко, известного под именем «жемчужный» прапорщик. Как сообщил представитель СУ СК России по Петербургу и Сергей Капитонов, в прокуратуре обвинительное заключение было утверждено практически сразу.

Следственные органы СКП по Петербургу предъявили Бойко обвинение в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ) милиционеру полка ППС ГУВД по Петербургу и Ленинградской области В.Бойко.

Как отмечалось в сообщении, размещенном на официальном сайте СКП РФ, по данным следствия, 31 июля текущего года во время митинга в защиту 31-й статьи Конституции РФ В.Бойко «без достаточных к тому оснований резиновой палкой ударил мужчину по голове».

Напомним, что видеозапись с постыдными действиями стража порядка, когда он бил дубинкой участника акции, появилась в Интернете. Прозвище «жемчужный» он получил из-за браслета на руке.

В Следственном управлении СКП РФ уточнили, что обвинение В.Бойко предъявлено в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств (пункты "а, б" части 3 статьи 286 УК РФ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах